Головна > Как правильно выбрать детскую посуду

Как правильно выбрать детскую посуду

10.06.2021

Знакомство ребенка с новыми продуктами сопровождается и получением новых навыков питания и конечно в этом помогают специальные приборы. Современная детская посуда, которую предлагает магазин Tupperware, радует своим разнообразием и привлекает малышей яркими картинками. Покупая новые тарелки и ложки для маленького члена семьи постарайтесь не забыть о безопасности. Как сориентироваться в огромном ассортименте детской посуды и выбрать лучший?

Когда покупать?
Собственная ложка и вилка должны появиться у вашего ребенка, как только она начнет пробовать первый прикорм. Специалисты советуют приобрести пластиковые приборы. Первая тарелка также понадобится с введением прикорма – она ​​может быть совсем небольшой, но с глубокими бортиками. Врачи допускают использование для малышей пластиковых тарелок, поскольку фарфоровые слишком хрупкие для этого возраста.

Когда ребенок начинает проявлять интерес к самостоятельному приему пищи, уберечь тарелку от сброса со стола поможет современная технология – столовая посуда с резиновыми или силиконовыми вставками на дне. Присоски надежно удерживают эти модели, и дети не могут их сдвинуть. Ваш малыш уже лихо пытается разнообразные блюда? Тогда обратите внимание на плоские тарелки с несколькими секциями – они удобны, и вам не придется втискивать на столике несколько блюдец.

В арсенале мамы должны быть следующие приборы:

  • тарелка глубокая для первых блюд,
  • плоская для каши,
  • небольшая для десерта и сыра,
  • чашка,
  • несколько ложек разного размера и безопасные вилки.

Определяем размер
Размер детской посуды напрямую зависит от возраста и аппетита ребенка. Если порция свободно помещается на тарелке и даже остается гораздо места, значит вы правильно подобрали прибор. Выбирая набор детской посуды, не забудьте о преимуществах вашего любимца – веселый окраски наверняка порадует малыша, особенно приятно будет видеть героев любимых сказок и мультиков. Помните, что лучшими материалами для детских столовых приборов признаны фарфор, бамбук, стекло и керамика.

Правила ухода за детской посудой
Старайтесь мыть тарелки и столовые приборы сразу после еды – так остатки пищи будет легче удалить. Не используйте химические средства для мытья, в крайнем случае допускается применение безопасных гелей, разработанных специально для детской посуды.

Дополнительно ополаскивайте всю детскую посуду кипятком и сушите в перевернутом состоянии (вверх дном). Регулярное ополаскивание кипятком поможет обеззаразить все предметы. Исключите вытирания детских тарелок полотенцем – лучше дайте им высохнуть естественным образом.

Храните посуду вашего малыша отдельно от предметов для взрослых и не позволяйте им пользоваться никому кроме ребенка.