Головна > Всі новини > Киевское «Динамо» проходит в следующий раунд квалификации Лиги Чемпионов

Киевское «Динамо» проходит в следующий раунд квалификации Лиги Чемпионов

«Динамо Киев» сделало огромный шаг на пути к групповому этапу Лиги Чемпионов. Уже в первом раунде квалификации украинский коллектив получил в соперники «Фенербахче». Турецкий клуб навязал «бело-синим» жесткую борьбу, но все же уступил по сумме двух встреч. Следующим соперников киевского «Динамо» станет «Штурм». Первый поединок состоится 3 августа 2022 года. Для просмотра этого поединка может понадобиться рабочее зеркало 1xBet, которое представлено на сайте «Рейтинг Букмекеров».

Первый матч между «Динамо Киев» и «Фенербахче» прошел в польском городе Лодзь, по известным всем причинам. Турецкий коллектив воспользовался всеми недостатками киевлян и доминировал на протяжении всей встречи. Но по итогу матч все же закончился со счетом 0:0.

Ответный поединок состоялся 27 июля 2022 года в Стамбуле. Болельщики турецкого клуба всячески пытались задеть игроков гостевой команды, а сами футболисты демонстрировали бескомпромиссную борьбу. Результатом этого стали 6 желтых карточек в первом тайме.

Сразу после перерыва «Фенербахче» остался в меньшинстве, чем через несколько минут воспользовались киевляне. Виталий Буяльский с передачи Томаша Кендзёры вывел «Динамо» вперед. Однако спокойно закончить противостояние украинскому коллективу так и не удалось. На 70-й минуте хозяева не реализовали пенальти, а за минуту до конца основного времени матча турецкий клуб сравнял счет.

Все решилось в дополнительное время – на 114-й минуте Александр Караваев своим голом принес победу «Динамо Киев», которое в следующем раунде квалификации Лиги Чемпионов встретится с австрийским «Штурмом».