Головна > Всі новини > Анонси > В Киеве появился бот, который помогает оплачивать проезд

В Киеве появился бот, который помогает оплачивать проезд

Недавно в Киеве стартовала продажа единого электронного билета, которым можно оплачивать поездки в столичном общественном транспорте.

Но вам не придется самостоятельно разбираться в новой системе, ведь в сети уже появился специальный чатбот KyivPayBot, которой поможет совершать платежи быстро и просто. 

Бот умеет оплачивать KYIV SMART CARD и покупать QR-билет, который появляется в чате на экране. Об этом стало известно из сообщения разработчика нового сервиса Дмитрия Однокоза.

Теперь пользоваться е-Билетом в Киеве будет значительно проще. Бот работает с masterpass от банковской системы Mastercard. Это значит, что, подключив однажды свой кошелек, вам не нужно будет вводить карточные данные каждый раз, когда будете оплачивать. Нужно просто выбрать карту из списка.

В настройках чатбота можно указать карту из кошелька по умолчанию. Тогда даже оплата будет проводиться в один клик.

Отметим, что бот не знает и не хранит никаких карточных данных. Поэтому о безопасности средств на вашей карте можете не волноваться. Доступ к оплате перечисленных услуг вы защищаете сами. Для этого нужно установить пароль на свой смартфон или месенджер.

Услуги, которые поможет осуществлять бот: 

  •  пополнение мобильного;
  • покупка QR-билета;
  • покупка поездок KyivSmartCard;
  • пополнение баланса KyivSmartCard;
  • покупка 1 и 1/2 проездного KyivSmartCard.

Новый чат бот вы можете найти в Telegram и Facebook. В дальнейшем бот планируют развивать, чтобы жители Киева могли легко осуществлять платежи, связанные с жизнью в городе. Ниже покажем, как он работает.


kiev.informator.ua/